In dieser Auktion befinden sich 320 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientbrücke ''Lilian'', rotgrundig,
ca. 114 x 64 cmTeppiche
Orientalische Satteltasche, rotgrundig,
ca. 115 x 51 cmTeppiche
Orientteppich ''Nain'', ca. 363 x 245 cm
Teppiche
Orientbrücke ''Ghom'', ca. 165 x 108 cm
Teppiche
Orientbrücke ''Ghom'', beigegrundig,
ca. 170 x 107 cmTeppiche
Orientbrücke ''Sarough'', rotgrundig,
ca. 84 x 62 cmTeppiche
Orientteppich ''Täbriz'', rotgrundig,
ca. 416 x 339 cmVaria
2 Holzschnitzereien, vermtl. Afrika,
Höhe: ca. 92 und 54 cmBilder
Aquarell ''Blumenstillleben''
r.u. bez. und dat. K. Fapesch 1946Möbel
Couchtisch mit Glasplatte auf
2 Messing-''Widder''köpfen,Teppiche
Teppich rund, beigegrundig,
ø ca. 200 cmVaria
gr. Gips-Wandrelief
''Streitwagen auf Löwenjagd'',Möbel
2 versch. Wandspiegel, ca. 82x43/75x50 cm
jew. im HolzrahmenGemälde
3 Gemälde ''Abstrakte Darstellungen'',
ca. 69x79/ 79x59 cm,Varia
4 Schneiderpuppen, schwarz, leichte Ausf.
u. 1 Kleiderständer, Metall, schwarzMöbel
runder Ess-/Konferenztisch, Platte:
Marmor, Stahlrohr-Gestell: schwarz,Porzellan
Porzellan-Kaffeekanne MEISSEN,
Schwanenhalsgriff und BlumendekorVaria
8 versch. gr. Keramikvasen,
asiatisches DekorBeleuchtungskörper
3 Salzkristall-Tischlampen,
Höhe: ca. 25/26/27 cmPorzellan
kl. Porz.figur ''Wichtel'',
Beschädigungen u.a. an den Händen,Bilder
Stoffbild ''Paradiesvögel'',
Hinterglasrahmung, ca. 87 x 67 cm