Besichtigung: Dienstag 06.02.2024 von 15 bis 17 Uhr sowie 1 Stunde vor Auktionsbeginn.
In dieser Auktion befinden sich 646 Artikel aus den Warengruppen:
10 versch. Gemälde: südl. Landschaften,
Fischerboote, Blumenstillleben, etc.,Gemälde
Gemälde ''Obstillleben''
l.u. monogr. u. dat.: MJ 98,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Posten div. Drucke u. Aquarelle: u.a.
Dreimaster, Blumenstillleben, abstrakteAquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Der Planet 1617'',
21/50, r.u.bez.u.dat.: Wuswig 99,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Der Musiker''
re.u.bez.: Nardoni, li.u.bez.: zitoccataAquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''au revoir Magritte'',
re.u. unles. sign., u. dat.: 80,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Gesichter im Wald m.
Schildkröte u. Schlange'', 34/100,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Wie sagen wir's dem Volke''
r.u. bez.: A. Paul Weber,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Der Müde, Mars & Venus''
Lithographie ''Frohe Fahrt''
Lithographie ''Landschaft''
r.u.monogr.: JH (verm. Horst Jansen)Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Der Garten''
90/400, r.u.bez.u.dat.: Koch 76,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Holzschnitt ''Häuser'', 26/50,
r.u.bez.: Heinz Kupfernagel,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Kupferstich sowie 2 Graphiken,
''Röm. Theater in Orange, Fischerboot,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
5 versch. kleine Bilder/Graphiken,
''Fischkutter, Alterthümer, Vater Unser''Aquarelle - Graphiken - Radierungen
3 versch. Graphiken,
''der Tanz mit dem Tod, Christo,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Aquarell ''Hochzeitspaar im Mondschein''
r.u. bez. u. dat.: S. Beck 94,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Stoffmalerei ''Schlangenbeschwörerin''
l.u.monogr. u. dat.: DJ 6.10.90,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Lithographie ''Lirios Largos'' (lange
Lilien) Probedruck, r.u. unles. sign.,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Aquarell ''Marschlandschaft'',
r.u. unles. signiert, ca. 26x35 cm,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Gemälde ''Portrait'',
rücks. bez.: Otto IlliesVaria
Posten Besteckteile R & B, 90er Auflage,
ca. 40 Stk., für 5 Pers. vollständigVaria
Posten versch. Besteckteile u. Vorleger,
u.a. BSF sowie div. ServiettenringeVaria
umfangreiches Besteck BSF, Perldekor,
90er, f. 6 Pers., ca. 90 Teile