In dieser Auktion befinden sich 618 Artikel aus den Warengruppen:
Uhren
4 versch. Wanduhren, tlw. im Burgunderstil
sowie div. Gewichte und Pendel,Bilder
gr. Posten div. Bilder: Landschaften,
Stadtansichten, Stillleben, Drucke etc.,Bilder
gr. Posten div. Bilder und Fotografien,
ca. 15 StückBilder
gr. Posten div. Bilder: Stillleben,
Landschaften, Stadtansichten etc.Bilder
gr. Posten div. Bilder: Stadtansichten
Landschaften etc., ca. 15 StückBilder
Graphik ''weibl. Akt''
r.u. bez. Bruno BruniBilder
Aquarell ''Steg am See''
Hinterglasrahmung, ca. 34 x 54 cmBilder
mod. Bild ''Abstrakte Darstellung''
unleserl. sig., Hinterglasrahmung,Möbel
fac. Spiegel im Goldrahmen
ca. 70 x 50 cmBilder
2 alte Portrait-Fotographien ''Ehepaar''
hinter Glas im Holzrahmen,Bilder
Bild ''Flußlandschaft''
Hinterglasrahmung, ca. 51 x 66 cmBilder
Aquarell ''Pause in der Wüste''
r.u. unten unleserlich signiertBilder
Lithographie ''Männer im Ruderboot''
r.u. bez. A. Paul WeberBilder
Bild ''Wiesenlandschaft mit Gebirge''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Kühe auf der Weide''
Aquarell ''Flußlauf in der Dämmerung''
l.u. unleserlich signiertBilder
4 versch. Bilder/Fotographien:
Schlachtschiff ''Hessen'', Baustelle,Bilder
Gemälde ''Fischerboote''
l.u. unleserl. sig., ca. 56 x 80 cm,Bilder
Bild ''Reichstag-Verhüllung - Christo''
l.u. bez. ChristoBilder
Druckgraphik ''Triptychon einer Reise''
- zu Lande, zu Wasser und in der Luft -