In dieser Auktion befinden sich 618 Artikel aus den Warengruppen:
Damenring, 585er WG, mit
3 kl. Brillanten Ringgröße: 52,Schmuck - Uhren
Damenring, 585er GG, mit 1 kl. Brillant
Ringgröße: 47, ca. 2 gSchmuck - Uhren
Damenring, 585er WG, mit
6 kl. Brillanten Ringgröße: 52,Schmuck - Uhren
Damenring, 585er WG, mit
7 kl. Brillanten Ringgröße: 47, ca. 3 gSchmuck - Uhren
Herrenring, 585er GG, mit 1 Altschliff-
Brillant Ringgröße: 54, ca. 11 gVaria
Konvolut: Taschenmesser, Nußpickel aus
Sterling Silber, Knopf sowieBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten schwedischer Klein-Kurs-Münzen,
ca. 120 Stck.Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten dänischer Kupfer-Nickel-Münzen,
ca. 17 Stk.Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
ca. 34 Stk.Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Konvolut div. Münzen, ca. 14 Stk.,
z.T. dtl. GebrauchsspurenVaria
Posten div. Besteckteile DRACHE,
100er Auflage, für 12 PersonenSchmuck - Uhren
kl. Posten 333er / 585er GG-Schmuck:
Ringe, Anhänger, KetteSchmuck - Uhren
Posten div. Silber- und Modeschmuck:
Uhren, Ketten, Bernstein sowieBilder
Posten Bilder und Fotografien,
''Schiffe, Reiter'',Bilder
sowie 1 Sammelmappe mit Aquarellen,Bilder
Posten gerahmte Fotografien ''Schiffe'',
ca. 13 Stück, HinterglasrahmungBilder
6 Bilder und Fotografien,
''Brauerei, Kran, Bismark, Kaiser'',Gemälde
Gemälde ''Waldbach'',
Gemälde ''Flußlauf durch den Wald'',
r.u. bez. Prof. KLEIBER,Gemälde
l.u. bez. H. Berger,