In dieser Auktion befinden sich 618 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Auf dem Fischmarkt'',
Gemälde ''Hallig'',
l.u. bez. und dat., H. Gundlach 1946Gemälde
Gemälde ''Fischerboot vor Windmühlen''
Gemälde ''Schiffe vor Küste'',
l.u. bez. und dat. Walther Reichel ´06,Gemälde
Gemälde ''Fischer mit Pfeife und Grog'',
r.u. bez. Karl Müller, Hamburg,Lithographien
Lithographie ''Turmbau zu Babel'',
l.u. M C E 2 -´28,Lithographien
Lithographie ''Venezianische Masken''
r.u. unleserl. sig.,Lithographien
Lithographie,
''Abstrakte Darstellung - Pärchen'',Bilder
Collage ''Banking'',
r.u. bez. Annabel Hewitt,Gemälde
Gemälde ''Geistlicher beim Lesen'',
unsig., ca. 38 x 30 cm,Gemälde
l.u. unleserl. sig.,Bilder
3 Bilder ''Herrenportraits'',
ca. 33 x 30 - 48 x 38 cm,Gemälde
Gemälde ''Gehöft - Enten über dem See'',
l.u. bez. M. Hinterseher,Gemälde
Gemälde ''Fischerboot'',
kleines Gemälde,
''Weg durch den Birkenwald'',Lithographien
Lithographie ''Alter Mann mit Zigarre'',
r.u. unleserl. sig., ca. 65 x 50 cm,Lithographien
Lithographie ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. Penck, vermutlich A.R.PENCK,Lithographien
Lithographie ''Erotische Darstellung'',
Versuchung II, 7/10, ca. 30 x 41 cm,Bilder
3 Drucke ''Erotische Darstellungen'',
nach BRUNO BRUNI, ca. 60 x 40 cm,Bilder
Plakat ''Museum Altona'',
nach Horst Jansen, ca. 87 x 55 cm,Bilder
3 Drucke, nach RENOIR / SCHIELE / CHAGALL,
Rahmen teilw. leicht beschädigtBilder
3 Bilder
''Hamburger Hafen / Kehrwieder / Dampfer''Bilder
2 Diorahmen ''Asiatische Darstellungen'',
ca. 60 x 40 cm, Holzrahmung