In dieser Auktion befinden sich 618 Artikel aus den Warengruppen:
Büroeinrichtung
Armlehnen-Bürodrehstuhl INTERSTUHL mit
Netzbespannung, nur höhenverstellbarBüroeinrichtung
Armlehnen-Bürodrehstuhl GRAMMER MOVE,
höhenverstellbarMöbel
Korpus: Stoff, blau, Sitzfläche: rotSkulpturen
gr. Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind'',
neuzeitlich, Höhe: ca. 58 cmSkulpturen
monogrammiert, neuzeitlich,Skulpturen
gr. Figurengruppe/Skulptur
''Technolover'', bez. Rudolfo BucacioMöbel
Standuhr, 19 Jh., Korpus Eiche,
antike Standuhr, 19 Jh., Weichholz,
derzeit ohne Funktion, Gebrauchsspuren,Ikonen
gr. Bronzekreuz, Rußland 19. Jh.
Höhe: ca. 35 cmIkonen
5 Bronzeplaketten mit z.T.
HeiligendarstellungenIkonen
Ikone ''Madonna mit Kind''
Rußland, 20. Jh., Tempera auf Holz,Ikonen
2 versch. kl. Reiseikonen, 20. Jh.,
leichte FarbabplatzungenIkonen
Ikone ''Hl. Panteleimon''
Russland, um 1900,Ikonen
Ikone ''Erzengel mit Heiligen''
Russland, 20. Jh., Tempera auf WeichholzIkonen
Ikone ''Heiliger Michael zu Pferd''
Russland, 20. Jh., Tempera auf HolzGemälde
Gemälde ''Südl. Seelandschaft'', unsig.,
Öl/Hartf., goldfarbener Rahmen,Möbel
Schminktisch/Poudreuse, Ende 19. Jh.,
halbovaler Konsoltisch, Gebrauchsspuren,
ca. 77 x 115 x 59 cmMöbel