In dieser Auktion befinden sich 618 Artikel aus den Warengruppen:
Modellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Posten versch. Modelleisenbahnen,
sowie Modellautos,Kristall und Glas
Posten div. Glas- u. Kristallteile:
u.a. Schalen, Wein-, Likör- u. TeegläserKristall und Glas
Posten Glas- u. Kristall:
Schalen, Vasen, Stamper, Sektschalen,Kristall und Glas
Glas u. Kristall: Vasen, Schalen,
Henkelkorb, Karaffe, etc.Beleuchtungskörper
Tischlampe LENE BJERRE,
1-flammig, Schirm: beige, ca. 56 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Holzfuß, Schirm: beige,
Höhe: ca. 52 cmBeleuchtungskörper
Deckenlampe, goldf.,
3-flammig, MilchglasschirmMusikartikel und Instrumente
Akkordeon HOHNER, im Koffer, beschädigt
nostalgische Schreibmaschine CONTINENTAL
Beleuchtungskörper
nostalgische Deckenlampe, bronzefarben,
5-flammig, Glasschirme: beigeBeleuchtungskörper
5-flammig, Glasschirme: beige, Leuchter-Beleuchtungskörper
elektr. Petroleumlampe, Höhe: ca. 55 cm,
Glasschirm: weiß, Fuß: bemaltes GlasBüroeinrichtung
11 Armlehnen-Bürodrehstühle,
Fabr.: VIASIT, GebrauchsspurenPorzellan
Posten versch. Porz. Serviceteile:
Kannen, Teller, Mokkatassen,Porzellan
asiatische Bodenvase,
mit floralem Dekor, stark beschädigt,Porzellan
asiatische Bodenvase,
Drachendekor auf schwarzem Grund,Gemälde
Gemälde ''Soldatenportrait'',
l.u. bez. und dat. Harwardt ´32,Gemälde
l.o. bez. und dat. Eva Pauls ´57,