In dieser Auktion befinden sich 596 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Potrait Biedermeierdame''
unsigniert, Ö/Lwd., goldfarbiger RahmenGemälde
Gemälde, ''Bäuerin bei Schilfernte''
r.u. dat.: 1.5.96, Ö/Lwd. restauriert,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
colorierte Lithographie,
nach Marc Chagall,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Farblithographie, ohne Titel, E.A.
weibl. Akt vor Blumen,Aquarelle - Graphiken - Radierungen
Druck, ''Kammermusik'' nach Menzel
Blatt leicht beschädigt, hinter GlasGemälde
kl. Gemälde, ''südl. Landschaft'',
unsigniert, goldf. Rahmung mit GlasGemälde
kl. Gemälde, ''Landschaft''
r.u.unleserl. signiert, Ö/Holz,Gemälde
Gemälde, ''Mühle bei Steyning, England''
l.u.signiert, rückseitig zugeschrieben:Gemälde
Gemälde, '' Reetdachkate''
l.u.unleserl. signiert, Ö/KartonGemälde
Gemälde, ''Romantische Landschaft,
l.u.bez. vermutlich Vittorio AvanziGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait'',
unsigniert, Ö7/Lwd., leicht beschädigt,Gemälde
Gemälde, ''Gardasee'', unsigniert
Ö/Karton, ca. 40 x 55 cmGemälde
ovales Gemälde, ''Damenportrait''
r.bez.: J. v. KAAN-ALBEST, Steglitz 1922Gemälde
gemälde, ''Landschaft mit Festung''
vermutl. frankreich, 19. Jh.Aquarelle - Graphiken - Radierungen
4 versch. Aquarelle ''Haus/ Dorfansicht'',
HinterglasrahmungAquarelle - Graphiken - Radierungen
Aquarell ''Composition'',
l.u. vermutl. Antonia SofronovaPorzellan
2 Dekorationen von GOEBEL/Hummel:
Winterliche Landschaft, ''Winter Rides'',Haushaltsgeräte
Stromgenerator EXTREME TOOLS, EX9500W,
AC 220 V u. AC 380 V,Varia
Akku-Klarwasserpumpe EINHELL,
Modell: GE-SP 18 LL Li, Qmax: 4500 l/h