In dieser Auktion befinden sich 596 Artikel aus den Warengruppen:
Barockkommode um 1750/60
Nußbaum und Wurzelholz auf WeichholzMöbel
Klappsekrtär, Biedermeier 19. Jh.
Birke furniert, Furnierschäden,Möbel
runder Schach-Spieltisch, Ende 19.Jh.
reich intarsiert, deutl. FurnierschädenMöbel
Beistelltisch um 1870/80, 8-eckig,
reichh. furniert, Furnierschäden,Möbel
Aufsatzvitrine mit Kommodenunterteil
19. Jh., Nußbaum furniert, mitMöbel
Einzelstuhl, passend zu Position 6154
19. Jh., intarsiert, Rosshaarbezug,Möbel
Blumensäule-Tisch, furniert mit
Messingmontierung, Furnierschäden,Möbel
3 Stühle um 1900, Birke furniert,
deutl. GebrauchsspurenMöbel
runder Nähtisch, geschwungene Platte,
Nußbaum-Nußbauwurzelholz furniert,Möbel
Damensekretär-Zylinderbüro,
Mahagonie, intarsiert, PlatteMöbel
Spieltisch, 19. Jh., Mahagoni
aufklappbar, ca. 83 x 78 x 41 cmMöbel
Beistelltisch, 19. Jh.
intrasierte Platte, monogrm. FC.,Möbel
Anrichte, 19. Jh, Mahagoni mit
Bansintarsien auf 6 Beinen,Möbel
Biedermeier-Standvitrine um 1840/50
Birke furniert, 1-türig mit 2 Säulen,Möbel
Eckvitrinen-Schrank, Bleiverglasung,
Eiche hell, 2-türig, 1 Schublade,Möbel
2 kl. Blumenbänkchen, Eiche, gefliest,
ca. 63 x 38 x 48 cmSchmuck - Uhren
gr. Posten div. Uhrenarmbänder: Leder,
Stahl, Textil, Stretch (ungetragen),Schmuck - Uhren
gr. Posten Sensitive by STUDEX-Ohrringe
(antiallergische Ohrringe), Einzel-TubesSchmuck - Uhren
6 Displays mit Ketten und Armbändern,
teilw. Silber (ungetragen)Schmuck - Uhren
div. Lederarmbänder, Ohrringe, Ketten
und Armbänder (ungetragen)Schmuck - Uhren
4 Displays div. Ohrstecker,
Silber und Gold (ungetragen)Schmuck - Uhren
Posten div. Ringe, Ketten und
Armbänder (ungetragen)Schmuck - Uhren
5 Displays div. Kettenanhänger, Silber
(ungetragen)